Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Айон, ул. Островная, д. 12
Телефон (факс): +7 (42737) 93-3-31

 

Главная / НОВОСТИ / Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант

29 ноября 2023

НОВОСТИ

Всероссийский экологический диктант

     25 ноября учащиеся 1-4 классов МБОУ НШ с. Айон приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

     В своем выступлении на пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя» президент В.В. Путин сказал:

«Чтобы обеспечить энергетическую и экологическую безопасность планеты, нужны взвешенные, ответственные действия всех участников рынка, ориентированные на длительную перспективу в интересах устойчивого развития наших стран. Один из главных факторов, который определяет развитие мировой энергетики в долгосрочной перспективе, - это изменение климата. Вопросы сохранения климата должны решаться в тесной увязке с планами развития отраслей экономики, прежде всего энергетического сектора. Сбережение климата - это общая задача, задача всего человечества».
     Одной из целей просветительского мероприятия является Формирование экологической культуры. Первые знания по данному направлению закладываются в младшем школьном возрасте, формируя навыки осознанного потребления природных ресурсов и базу экологических знаний для дальнейшего их повышения и совершенствования. ​ ​
     В 2023 году традиционные темы Экодиктанта расширены вопросами о природоохранном состоянии новых территорий.
     В МБОУ НШ с. Айон мероприятие прошло в офлайн формате. Очень надеемся, что данное мероприятие не только продемонстрировало уровень имеющихся экологических знаний учащихся начальной школы, но и сформировало в умах детей новые вопросы на ​ злободневную тему разумного потребления.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа-айон.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы