Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Айон, ул. Островная, д. 12
Телефон (факс): +7 (42737) 93-3-31

 

Главная / НОВОСТИ / День знаний в МБОУ НШ с. Айон

День знаний в МБОУ НШ с. Айон

1 сентября 2020

Новости

    1 сентября прозвенел первый учебный звонок для учащихся МБОУ НШ с. Айон. Торжественная линейка прошла с соблюдением необходимых  мер профилактики COVID-19 и других инфекционных заболеваний.

    В 11 часов ребята и их родители собрались в школе. Несмотря на то что закончились самые веселые летние каникулы, а впереди ребят ожидает новый учебный год, настроение у всех присутствующих было праздничным! Особенно волновались те, кто пришли в первый раз в первый класс. В этом учебном году наши дружные ряды пополнили пятеро первоклассников. Именно они и стали главными героями праздника. Каждому первокласснику вручили Азбуку, как символ знаний, книгу, с которой начнется их путь к постижению наук. Ребята услышали напутственные слова в свой адрес от директора школы, их первого учителя Тоно В.В. уполномоченного главы городского округа Певек в селе Айон Лобова О.В., родителей. Отдельные подарки для первоклассников подготовили Управление по делам КМНЧ совместно с Советом при администрации г.о. Певек при поддержке ООО «Золоторудная компания «Майское» в рамках окружной акции «Помоги собраться в школу» - ребятам были вручены наборы канцелярских принадлежностей «Подарок первокласснику».

    По окончанию торжественной линейки  под звуки первого звонка  учащиеся со своими классными руководителями прошли на Всероссийский Урок знаний. Для первоклассников была проведена ознакомительная экскурсия по школе.

Сразу после Урока знаний ребята отправились на всероссийский урок по ОБЖ.

 


На сайте школа-айон.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы