Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Айон, ул. Островная, д. 12
Телефон (факс): +7 (42737) 93-3-31

 

Главная / НОВОСТИ / День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

3 января 2020

Новости

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

В честь Дня Конституции в МБОУ НШ с. Айон были проведены мероприятия как для обучающихся, так и для их родителей. В холле дошкольной группы выставлена папка-передвижка "Конституция РФ", в ней в доступной форме изложены основные постулаты Конституции РФ. Ученики 2-3 класса делали первые шаги в изучение теории государства и права под руководством социального педагога и классного руководителя на мероприятиях "Конституция нашего класса" и уроке-викторине "Конституция Российской Федерации".


На сайте школа-айон.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы