Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 

Чукотский автономный округ, Чаунский район, с. Айон, ул. Островная, д. 12
Телефон (факс): +7 (42737) 93-3-31

 

Главная / НОВОСТИ / "Большие данные" и Единый урок безопасности в сети "Интернет"

"Большие данные" и Единый урок безопасности в сети "Интернет"

30 ноября 2019

Новости

   Мир наполнен множеством данных, их объем с каждым годом только увеличивается. Область больших данных работает с огромными масивами информации для того, чтобы улучшать различные области человеческой жизни.

   18 ноября для учащихся 2-3 класса был проведен  «Уроке цифры»  по теме «Большие данные».  Одним из организаторов урока выступает Министерство просвещения РФ.  Ребята познакомились с основами ключевых компетенций цифровой экономики: разобрали понятие большие данные, узнали об их источниках, инструментах анализа, а также о новых профессиях, связанных с работой с большими данными. Особенно ребятам понравилось занятие на онлайн-тренажере, где они смогли пройти набор заданий, связанных с источниками больших данных, сферами их применения и анализа.

   30 ноября  ученики 2 и 3 классов приняли участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» на портале «Единый урок».  Предварительно, на занятиях внеурочной деятельности «Инфознайка» и мероприятиях социального педагога, ребята познакомились с различными видами информационных угроз, их материальными и моральными последствиями, а также с основными действиями, которые могут эти угрозы предупредить. Итогом цикла занятий стало участие в дистанционной Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности  в сети «Интернет», где ребята проявили высокий уровень знаний.  

   С целью непрерывного повышения уровня информационных компетенций обучающихся напоминаем, что им рекомендуется пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителям (законным представителям) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.


На сайте школа-айон.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы